Измена: основные причины и последствия

asfas4df0В современном обществе соблазна и свободы, часто случается так, что семейная пара изменяет друг другу. Это конечно большой удар и испытание для любых отношений. Большинство семей из-за этого расходятся, есть такие которые прощают. Но все же забыть и вернуть прежние отношения получается редко. В чем же причина измены, почему люди идут на это и чего им не хватает в отношениях? А чтобы купить женские платья оптом зайдите на сайт modaleto.ru

Попробуем дать ответы на эти вопросы. Измена бывает разной и ее можно разделить на физическую, материальную и психическую. Часто физическая измена происходит из-за долгой разлуки или же при длительных отношениях, когда партнеры уже порядком узнали друг друга и немного наскучили. А также физическая измена может быть из-за неудовлетворенности и сексуальной несовместимости партнеров.

Психологическая измена – последствие нехватки ласки, любви, внимания, нежности и т.д. При нехватке эмоций в отношениях, романтики и нежности, партнер чувствует себя недолюбленным, ему необходимо эту любовь получить где-то на стороне. Женщина особенно нуждается в этом, хочет быть всегда желанной, любимой и единственной. Бывает и так, что человек изменяет из корыстных побуждений. Такая измена, как правило, подвергается большому осуждению со стороны людей. Причиной такой измены может стать желание получить материальные блага, повыситься в должности.

В любом случае, чаще всего измена ни к чему хорошему не приводит и разрушает отношения. Но все же бывают иногда положительные моменты в измене, к примеру, разнообразие и свежие чувства, получение праздника тела и сильных чувств, ощущение желанности и любви, избавление от внутреннего одиночества. Отрицательные моменты в измене – это мучение совести и чувство вины, боязнь быть разоблаченным, моральное и социальное осуждение, потеря привычного уклада жизни, риск заболеваний, передающимся половым путем.