От запаха зависит какие эмоции вы испытаете во сне

Если у вас в спальне пахнет цветами, то вам будут сниться приятные сны, считают немецкие ученые.

Специалисты провели эксперимент из двух этапов, в котором приняли участие 15 женщин. Во время одного сеанса сна к участникам подносили розы, после чего они сказали, что им снились приятные сны. Затем специалисты провели такой же эксперимент, поднеся к спящим тухлые яйца. В результате участники после сна жаловались на то, что им снились кошмары, сообщили эксперты.

По мнению ученых, воздействие запахами имеет достаточно большое влияние на организм человека, но еще не изучены все аспекты их влияния. Но удалось найти, что мозг реагирует на запахи во время сна и выдает разные чувственные ответы, зависимо от того, приятный запах либо нет. Спецы планируют использовать приобретенные данные в борьбе с ночными ужасами.

Результаты другого исследования проявили, что также звуки и вибрация оказывают влияние на интенсивность чувств, переживаемых во сне. Таким макаром на качество сна оказывают влияние окружающие запахи и звуки, потому легко сделать подходящую обстановку для сна без помощи других, считают спецы.

Так, создавая букеты из цветов, которые вы желаете расположить в спальне, для того чтоб они своим запахом благоприятствовали приятным сновидениям, стоить учесть многие аспекты. Потому что некие цветочные запахи могут не сочетаться вместе и повлиять на ваши сновидения в обратном направлении от их прямого назначения. Для сотворения букета с подходящими запахами стоит идеальнее всего обратиться в спец магазин, где кроме этого осуществляется и доставка цветов, что, непременно, очень комфортно для хоть какого человека. Создавая подходящий локальный климат в спальне при помощи цветочных запахов, существенно улучшается сон, и ночные кошмары отступают.