Район проживания влияет на вес ребенка

Группа исследователей из США, Канады и Великобритании доказала взаимосвязь места проживания с риском набора избыточного веса.
Ученые использовали географические данные, чтобы понять какие районы имеют лучшие показатели по физической активности и питанию для детей в возрасте от 6 до 11 лет.
Наивысшую оценку район получал, если у его жителей было много возможностей добираться до магазинов и библиотек пешком. Также в благоприятных районах было множество продуктовых магазинов, где продавалась здоровая пища. В свою очередь, неблагоприятными районами числились те, которые имели огромное количество ресторанов фастфуда, но не могли повытрепываться парками и иными местами для пеших прогулок.
Исследовав данные, специалисты установили, что район проживания влиял на формирование лишнего веса у малыша. А конкретно, в неблагоприятных районах уровень ожирения был на 8% выше, чем у деток из не плохих районов. Также было увидено подходящее воздействие проживания в сельской местности, где детки больше двигались. Исследователи советуют родителям из неблагоприятных районов уделять подабающее внимание активности малыша и питанию, чтоб понизить риск лишнего веса.