Лишний вес не всегда негативно влияет на здоровье

Наличие лишнего веса еще не говорит о том, что человек нездоров, утверждают американские специалисты.

Ученые провели исследование, в ходе которого обнаружили, что полные люди, которые по всем остальным показателям здоровы, живут столько же, сколько и худые, причем они с меньшей вероятностью умрут от сердечно-сосудистых проблем. Исследователи изучали состояние 6 тыс. тучных американцев в течение 16 лет, сравнивая риск смертности участников с аналогичным риском для худых людей.

Оказалось, что тучные люди, у которых не наблюдалось (или наблюдались, но умеренные) психологических, физических или физиологических нарушений, и которые обладали лишним весом, были счастливее в целом, чем худые люди, и они редко предпринимали попытки похудеть. дпринимали пробы похудеть.

Воткнуть: Так что если вы еще расстраиваетесь, смотря в зеркало и задаетесь вопросом «Почему я не худею?», оставьте эти никчемные терзания.

Специалисты считают, что не стоит полностью всем стремиться худеть. В особенности, если человек ощущает себя комфортабельно и не мучается болезнями, связанными с излишним весом. Гонка за безупречным весом в состоянии сделать человека злосчастным и даже привести к появлению разных болезней на этом фоне, выделили ученые.