От употребления пива можно стать более стройным

Существует устоявшееся мнение, что от употребления пива люди полнеют и обзаводятся большим животом. Однако специалисты смогли доказать, что пиво не только не способствует набору веса, но и помогает даже похудеть.

Ученые из Германии провели эксперимент, в ходе которого выявили, что вещество, которое производится пивными дрожжами, сжигает калории. Специалисты изучили состояние лабораторных мышей, которым давали пиво. Оказалось, что вещество, вырабатываемое дрожжами, влияло на снижение аппетита у животных и способствовало снижению веса. По их воззрению, особенное вещество, выделенное из пива, можно использовать и как «сжигатель калорий», и как регулятор аппетита.

Не считая того, исследователи опровергли мировоззрение о высочайшей калорийности пива, потому что в напитке содержится 50 килокалорий на 100 мл (в сопоставлении с яблоком, в каком на 100 граммов приходится уже 70 килокалорий, пиво смотрится просто таки диетическим продуктом). По воззрению профессионалов, если пить заместо газированных напитков пиво, то можно даже стать более тонким.