Пиво признали одним из самых полезных спиртных напитков

Пиво богато витаминами, минералами и антиоксидантами. По сравнению с другими алкогольными напитками, пиво можно признать одним из самых здоровых алкогольных напитков, если употреблять его в умеренных количествах, утверждают британские исследователи.

Ученые в ходе изучения напитка выяснили, что в пиве содержатся витамины, которые необходимы для сбалансированной здоровой диеты, прекрасно усваиваемые организмом антиоксиданты и минералы. Например, в пиве очень высокий уровень кремния, который снижает риск возникновения остеопороза, подчеркнули эксперты.

Неувязка потребления пива в Англии очень животрепещуща, потому что это их государственный напиток. Также пиво обожают пить в мире. Новость о полезности пива должна порадовать любителей этого напитка, но не следует забывать о вреде при злоупотреблении алкоголем. Алкоголизм имеет томные последствия для здоровья и вызывает зависимость. В том числе и пивной алкоголизм. Потому всегда стоит держать в голове, что потреблять даже полезные спиртные напитки необходимо в меру, выделили специалисты.