Рак яичников можно диагностировать на ранней стадии, учитывая новые симптомы

Рак яичниковСчиталось, что женщины чаще всего не могут получить диагноз рака яичников на ранней стадии заболевания, так как признаки болезни сразу не проявляются, однако ученые обнаружили, что это не так, и болезнь может быть диагностирована на начальной стадии, сообщает ВВС.

Британские ученые изучили истории болезни у более чем 200 женщин, страдающих раком яичников. Рак яичников — не очень частое заболевание, однако нормы выживаемости среди больных достаточно низкие, сообщили специалисты. Это связано с тем, что часто заболевание обнаруживают поздно, и оно уже не поддается лечению.

По воззрению профессионалов, рак яичников не является «тихим убийцей», просто нередко симптомы идентичны с другими болезнями и игнорируются докторами и пациентами. За последние десятилетия количество диагнозов сократилось на 20%, таковой фуррор приписывают приему противозачаточных препаратов, которые, как подразумевается, оказывают защитный эффект.

Ранее нередко считали, что признаков у рака яичников сильно мало, это мешало ставить диагноз на ранешней стадии заболевания. Но в процессе нового исследования ученые нашли, что симптомов еще больше, чем предполагалось ранее. Например, одним из симптомов могут служить нарушения менструального цикла. Также о развитии опухоли может говорить повышение объема в области животика. Все эти признаки на данный момент не рассматриваются как причины риска, но ими являются, говорят спецы, и должны служить для дам сигналом для проверки у онколога.

Ученые считают, что нужно уделять свое внимание на многие другие симптомы, которые ранее не принимались во внимание, чтоб как можно ранее выявить болезнь и спасти жизни пациенток.

Заметка: если вы хотите купить фасадные таблички высокого качества, то вам стоит посетить сайт www.tab-art.ru.