В семье женщины, умершей от свиного гриппа в Европе, погиб ребенок

Семья женщины, которая умерла от свиного гриппа в Великобритании, перенесла еще одну трагедию – смерть новорожденного, которого жертва гриппа родила раньше срока несколько недель назад, сообщает ВВС.
38 — летняя Jacqueline Fleming умерла в воскресенье, 14 июня, от вируса гриппа H1N1 в больнице Alexandra в Пейсли, и стала первой жертвой свиного гриппа с летальным исходом в Европе. Ее сын Jack, который родился на 11 недель раньше положенного срока, умер в понедельник в детском отделении той же больницы.
Со слов докторов, ребенок не был заражен вирусом H1N1 и погиб в возрасте 2-ух недель. Миссис Fleming мачалась от общих заморочек со здоровьем, начиная с периода рождения отпрыска. Дама жила со своими 2-мя отпрысками, также с неизменным сожителем в населенном пт Thornliebank, который находится к югу от Глазго.
Представитель здравоохранения Шотландии Nicola Sturgeon сказала, что погибель Jacqueline Fleming — трагическое событие, но общественность должна знать, что при эпидемии хоть какого гриппа, к огорчению, погибают люди, и что вирус гриппа H1N1 в целом протекает с относительно умеренными признаками.