В Вашингтоне легализовали марихуану

Муниципальный совет округа Колумбия в Вашингтоне подписал законопроект, разрешающий использование марихуаны в медицинских целях, сообщает ВВС.

Жители Вашингтона проголосовали за легализацию марихуаны в медицинских целях еще в 1998 году, однако с тех пор Конгресс блокировал данную инициативу. Теперь марихуана будет продаваться в специальных центрах. Люди, страдающие определенными видами тяжелых заболеваний, таких как ВИЧ-инфекция и раковые заболевания, смогут приобретать наркотик в лечебных целях по рецепту врача.

Мед внедрение марихуаны разрешено уже в 14 американских штатах. Напомним, в январе в Калифорнии открылся супермаркет, в торговых залах которого выставлены все нужное для тех, кто употребляет марихуану в мед целях. Обладатель магазина заявляет, что таким макаром он наносит удар по черному рынку легких наркотиков.

Спецы отметили, что, по данным Государственной организации США по вопросам наркомании, Калифорния и Вашингтон входят в четверку штатов-лидеров по урожаю марихуаны, где он превосходит урожаи кукурузы и пшеницы взятых вместе.