Недостаток сна может быть связан с употреблением наркотиков у подростков

Зачастую недостаток сна среди молодежи связан с употреблением наркотиков, считают специалисты из Университета Калифорнии и из Гарвардского Университета.

Ученые составили «карту» социальной сети 8349 студентов. Изучив данные всех участников эксперимента, специалисты выяснили, что подростки, находящиеся в центре социальной сети, чаще испытывали проблемы со сном и употребляли марихуану.

Ранее исследователи выяснили, что радость, ожирение и табакокурение могут распространяться в социальных кругах от человека к человеку. Тогда речь шла о взрослых людях, но посреди подростков подражание случается даже почаще. Результаты исследовательских работ дают основания считать, что поведение 1-го человека оказывает влияние на поведение его общественного окружения.

Специалисты рекомендуют помыслить о воздействии нашего поведения на жизнь. Может быть, если дети будут больше времени растрачивать на сон, они будут не только лишь здоровее, да и пореже будут прибегать к употреблению марихуаны. Воздействие легких наркотиков в момент формирование психики у подростков может очень плохо сказаться на их психологическом состоянии в дальнейшем, потому любые причины, действующие на пристрастия к вредным субстанциям, являются очень необходимыми, докладывает Health Day.