Брокколи и томаты снижают риск возникновения раковых опухолей

Брокколи и брюссельская капуста снижают риск возникновения раковых опухолей, утверждают американские исследователи.

Ученые из Института Линуса Полинга при Орегонском государственном университете провели исследование, в котором изучили свойства брокколи, брюссельской капусты и других овощей и фруктов. Оказалось, что брокколи, наряду с другими крестоцветными овощами, такими как белокочанная или брюссельская капуста, содержит мощный антираковый химический компонент, называемый сульфорафан.Он повышает выработку организмом ферментов, которые нейтрализуют вызывающие рак соединения, что, в свою очередь, снижает риск заболевания раком желудка и простаты.

А если вам понадобилось оборудование из Китая, станки из Китая, заводы,опт , то зайдите на сайт www.optim-consult.info. Здесь вы сможете заказать качественную продукцию.

Также исследователи установили, что противораковыми качествами обладает антиоксидант ликопин, в большенном количестве находящийся в томатах и придающий им ярко-красный цвет. Как и бета-каротин, ликопин является предшественником витамина А. Но антиоксидантная активность ликопина в два с половиной раза выше. Другими словами ликопин препятствует вредному воздействию на организм свободных радикалов и способен предотвращать развитие рака кишечного тракта, пищевого тракта, желудка, легких.

Принципиально отметить, что ликопин не разрушается при термообработке, что расширяет способности использования томатов в соусах и супах без утраты их нужных параметров. Потому помидоры и брокколи должны быть на вашем столе как можно почаще, считают спецы.