Образ жизни матери до беременности влияет на риск возникновения рака у ребенка

Помимо генетической предрасположенности ребенка к раковым заболеваниям большую роль играет качество жизни его матери до беременности, утверждают исследователи из Лондонской школы.

В ходе исследования ученые выяснили, что образ жизни женщины до беременности очень влияет на ее потомство, а именно на риск возникновения рака у будущих детей. Ради здоровья детей будущим матерям стоит отказаться от курения, следить за оптимальным весом и забыть о консервированных продуктах. Вместо этого специалисты рекомендуют вести более здоровый образ жизни, завести привычки, вызывающие положительные эмоции. Стоит больше находиться на свежайшем воздухе, гулять, отдыхать и уделять больше внимания для себя. Так, посещение косметолога либо парикмахерской, где

есть проф оборудование для салонов красы, скажется положительно на настроении беременной. Совместно с тем, стоит отрешиться от вредных привычек. И это касается не только лишь алкоголя.

Ведь табачный дым понижает вес новорожденных, что позже ускоряет жировые отложения у талии, а это увеличивает риск появления онкологических болезней. Также не стоит переедать в период беременности и до него, потому что у рожденных с лишним весом девченок увеличивается риск рака молочной железы, говорят специалисты.