Красное вино повышает либидо женщин

У женщин, выпивающих регулярно в умеренных дозах вино, выше уровень либидо, чем у женщин, пьющих другие спиртные напитки или не пьющих вообще, сообщили итальянские исследователи.

Ученые из университета Флоренции изучали влияние вина на 800 женщин в возрасте от 18 до 50 лет, не имеющих проблем с сексуальным здоровьем, которых поделили на 3 группы. Первая группа женщин регулярно употребляла в день 1 — 2 бокала красного вина, вторая — меньше 1 бокала любого вина или другого алкоголя, женщины из третьей группы не пили вообще. Больше 2-ух бокалов вина дамам не давали — чтоб исключить последствия, связанные с спиртным опьянением.

Дальше всем участницам опыта предложили ответить на вопросы анкеты и суммировали баллы за приобретенные ответы. Чем большее количество баллов набирала дама, тем лучше у нее обстояли дела с либидо. В итоге оказалось, что дамы, которые пили красноватое вино, в среднем набрали 27,3 балла, те, кто употреблял наименьшее количество напитка — 25,9 балла, а те, кто не пили его вообщем — 24,4 балла.

Каким образом красноватое вино оказывает влияние на сексапильное желание дамы, ученые пробуют узнать, но уже на данный момент молвят о том, что, вероятнее всего, антиоксиданты, находящиеся в напитке, положительно влияют на сосуды. Это содействует приливу крови к главным областям тела, вследствие чего и увеличивается сексапильное желание.