У детей в пыльных и старых помещениях ниже риск возникновения аллергических реакций

Токсическое вещество эндотоксин, которое производится грамотрицательными бактериями, может снижать риск возникновения кожных аллергических реакций у детей, считают исследователи из респираторного центра в Аризоне.

Специалисты изучили анализы крови, а также условия жизни 500 детей в возрасте до 5 лет. Оказалось, что чем меньше была концентрация эндотоксина (часть клеточной стенки грамотрицательных бактерий) в местах нахождения маленьких детей, тем больше была вероятность возникновения у них экземы или заболеваний дыхательных путей в младшем возрасте, и наоборот.

А концентрация эндотоксина как раз высока в домах, которые были построены более 30 годов назад, в жильях с множеством ковров, с мокроватыми стенками и запахом плесени, пояснили ученые.

Специалисты в течение долгого времени следили за детками и пробовали установить, почему ребята, которые практически не подвергались действию эндотоксина, почаще проявляют аллергическую симптоматику. Новизна этого исследования заключается в том, что спецы соотнесли действие наружных критерий и реакцию иммунной системы.

В ближнем будущем ученые планируют найти, существует ли некоторая генетическая расположенность схожей реакции на концентрацию эндотоксина, который в множествах находится в пыли.

Подходить к выбору компрессоров необходимо очень внимательно. Когда выбирается дизельный XAS 97, то следует заранее оценивать все условия для его использования, функционирования и эксплуатации. Выбором должны заниматься профессионалы. Отличные компрессоры продаются на сайте gk-sk.ru.