Новый тест проверяет на вирус гепатита С за 20 минут

В США одобрен новый тест, который позволяет за 20 минут определить, заражен ли человек вирусом гепатита С или нет. Удобство нового теста не только в его быстроте, но и в доступности. Для его проведения не нужны дополнительные инструменты, а необходимо только вложить тест-кассету в рот, сообщает Reuters.

Принцип работы нового теста заключается в том, что он определяет антитела к вирусу гепатита С – белки, которые вырабатываются иммунной системой человека в ответ на вторжение возбудителя этой тяжелой болезни. Стремительная и доступная проверка поможет большему количеству людей ранее начать исцеление. При стандартной проверке необходимо сдавать кровь и некое время ожидать результатов.

Гепатит С – опасное заразное болезнь, которое повреждает печень и может привести к раку печени. Гепатит С передается в большей степени через кровь, в большинстве случаев – при инъекциях. По этой причине нередко им заражаются наркоманы, использующие наркотические препараты, вводимые внутривенно. Доступная диагностика дозволит резвее выяснить о недуге и начать его исцеление, выделили спецы.