Новый эффективный тест для мужчин на выявление хламидий появился в Европе

Новый тест на хламидии позволяет быстро по анализу мочи идентифицировать с точностью до 84% инфекцию у мужчин, предлагая тем самым быстрый и безболезненный способ диагностики заболевания, передающегося половым путем, сообщили британские исследователи.

Для проверки нового теста в исследовании приняли участие 1200 мужчин. Оказалось, что новый тест точен и проводится довольно быстро, позволяя мужчине провериться на предмет наличия хламидий и получить, при необходимости, сразу же рекомендации по лечению. Исследование было размещено в British Medical Journal.

Хламидии передаются половым методом и оказывают воздействие в большей степени на дам, в 70% случаев зараза никак не проявляется. Болезнь может привести к внематочной беременности и бесплодию, также в состоянии сделать даму более восприимчивой к СПИДу. После того, как диагноз установлен, зараза просто поддается исцелению при помощи лекарств, но нередко болезнь не удается диагностировать.

Имеющиеся испытания для парней были болезненные и неточные, что очень оказывало влияние на нежелание посещать доктора, пояснили ученые. Это привело к росту инфекции посреди парней и передачи ее своим сексапильным партнершам, у каких в дальнейшем появлялись отягощения.

Тест уже одобрен для использования во Франции и скоро будет доступен в Испании, Португалии, Италии и многих других европейских странах, говорят специалисты.