Случаи свиного гриппа подтверждены в Японии

Более 90 случаев свиного гриппа были подтверждены в Японии, сообщает ВВС.
Как сообщается, ни один из заболевших гриппом A/H1N1 в Японии не находится в критическом состоянии. Число больных стремительно растет. Первый случай был подтвержден в прошлую субботу у 17-летнего мальчика, который не выезжал за границу. Почти все случаи заболевания зафиксированы среди студентов в префектурах Хего и Осаки, расположенных в западной части Японии.
Среди всех случаев заболевания только четыре случая подтвердились у людей, вернувшихся недавно из Канады. Они находились в карантине. Все пассажиры, у каких случаются недомогание либо поднятие температуры, строго проверяются по прибытии в страну.
Правительство Стране восходящего солнца закрыло школы и отменило публичные действия в городках, в каких сказали о случаях гриппа. Премьер-министр Стране восходящего солнца Taro Aso призывает всех быть очень аккуратными и считает, что если стремительно принимать конструктивные меры по исцелению, то с заболеванием можно совладать без особенных заморочек.
Меры были приняты даже в спортивной среде, чтоб уменьшить потенциальную возможность распространения инфекции. Бюрократы дали распоряжения, чтоб на государственных выступлениях бойцов сумо всем зрителям обрабатывали руки антисептическим средством.
Вспышка гриппа вызвала тревогу в Стране восходящего солнца, потому что большой процент населения составляют обитатели преклонного возраста, и для их болезнь может быть очень небезопасным, докладывает ВВС.