Высоких каблуков недостаточно, чтобы привлечь мужское внимание

Ранее считалось, что женщины на каблуках очень привлекательны для мужчин, однако британские исследователи установили, что это немного преувеличенное понятие.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие девушки от 18 до 35 лет. Участниц разделили на две группы. Представительницам прекрасного пола из первой группы предложили обуть женские туфли на высоких каблуках, а из второй — на низких. Элегантный наряд участницы выбирали сами.

Все участницы стали героинями видео, которое оценивали мужчины и выбирали наиболее понравившуюся женщину. Оказалось, что высота каблука женской обуви не была основным маркером для мужских симпатий. Парней больше возбуждали строение женской фигуры и пластика движений.

Ранее имело место мировоззрение, что высочайший каблук является сексапильно симпатичным аксессуаром для парней, потому что он визуально удлиняет ноги, увеличивает рост, компактнее собирает ягодицы. Спецы это не опровергают, но подчеркивают, что более принципиальным для парней является не плохая фигура дамы и ее грациозные движения.