Молоко негативно влияет на мужское здоровье

Молоко всегда считалось источником здоровья. Однако в ходе нового исследования канадские специалисты пришли к выводу, что потребление молока может увеличить риск возникновения рака простаты.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 197 мужчин с раком простаты и столько же из контрольной группы. Исследователей интересовала информация о 200 продуктах, включая мясо, крупы, фрукты, овощи и орехи, которые потребляли испытуемые. Оказалось, что потребление молока может вызвать проблемы со здоровьем у мужчин, а именно, способствует увеличению риска возникновения рака простаты. Исследование было размещено в журнальчике The Prostate.

Спецы увидели, что это далековато не 1-ый случай, когда полезные характеристики молока ставятся под сомнения. Ранее было установлено, что употребление молока может прирастить риск появления артрита, астмы, сердечных болезней и растерянного склероза. В свою очередь, еще в 90-х годах в процессе исследования, проводимого в Великобритании, было установлено, что белки, находящиеся в молоке, плохо оказывают влияние на создание инсулина, гормона, регулирующего уровень сахара в крови.