Чтобы похудеть, нужно чаще обедать с мужчиной

Чтобы сбросить лишний вес женщинам, необходимо всего лишь обедать и ужинать с мужчиной, считают канадские ученые. Причем не обязательно любимым — можно даже с начальником.

Группа ученых наблюдала за посетителями кафетериев трех больших университетов. Отследили 198 маленьких групп, совместно обедающих, общим числом 469 человек. Оказалось, что в парочках с кавалером дама всегда выбирала еду с меньшей калорийностью, чем обедая вдвоем с подружкой. А в компаниях выбор женщин был более диетичным, если за столом было больше мужчин, сообщили исследователи.

А вот на аппетит парней ни количество дам за столом, ни даже обед вдвоем с прелестной спутницей никакого воздействия не оказывали. Что еще раз подтверждает, что парней не очень заботит неувязка избыточного веса.

Спецы сделали вывод, что современный мир с его рекламой и эталонами внешнего облика, данными худенькими топ-моделями, очень давит на дам. Потому они и выбирают пищу полегче и помоднее. Зато когда очевидцев в лице сильного пола рядом нет, дамы типо отрываются по полной. Но это еще нужно обосновать, потому что многие дамы и дома мучают себя салатиком из травы и литрами кофе без сахара. Ведь легкой и грациозной охото быть по сути, а не только лишь в очах парней.