Лечение трофической язвы народными средствами

2Если вы перепробовали много различных средства, но трофическая язва не проходит, это говорить о тяжести заболевания и неудовлетворительное состояние организма. Это может быть вызвано курением, малоподвижностью, неправильным питанием, но основной причиной считают тромбофлебит (о воспаление венозных стенок, за которым идет образование сгустка крови – тромба), которому человек не уделяет должного внимания. Так поток крови слабый и тем самым питания в нужном объеме кожа не получает.

Мази хуже могут помочь при трофической язве, поскольку наблюдается плохое дыхание кожи, не стоит на длительное время оставлять повязку. Что действительно может помочь в этом случае – это уколы, препараты которых содержат расширяющие сосуды и смазывание ран марганцовкой для антисептика поверхности. По словам людей, которых затронула трофическая язва, у них получилось справиться с ней с помощью обтирания пчелиным медом, еще отмечают настойку зверобоя, он также используется для обтирания пораженных участков кожи. Стоит отметить масло шиповника, мази календулы и подорожника, обладающих хорошим действием при заболевании.

Помимо всего этого нужно принимать мумие, поливитамины и настойку зверобоя. Необходимо при тромбофлебите заниматься очисткой печени, почек, сосудов с помощью полевого хвоща, кореньодуванчика, укропа, плодов рябины и каштана. А зимой, когда зелень в недостатке стоит принимать витамин С, употреблять чай с клюквой, облепихой, лимоном. Дляпрофилактике тромбофлебита рекомендуется больше двигаться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, пить не менее двух литров воды в день, не посещать сауны.

Заметка: Предлагаем рекламные услуги в Калужской области. На сайте www.interkaluga.ru вы можете связаться с нашими специалистами.