От вакцины против кори в Болгарии умирают дети

От вакцины в Болгарии гибнут дети, сообщили специалисты европейской организации, объединяющей ведущих врачей-иммунологов (Independent European union of doctors of immunologists (IEUI)).

Представители IEUI сообщили, с конца марта текущего года по май месяц в государственных лечебных заведениях для несовершеннолетних было зафиксировано 7 летальных случаев детей в возрасте до 3 лет по истечению максимум трехнедельного срока после прививания чешской вакциной «ТРИВИВАК».

Специалисты IEUI заверяют, что продолжают расследование в части установления точного количества подобных фактов смерти. Они направили запросы в детские целительные заведения всех населенных пт страны с просьбой предоставить им полную информацию о смертельных случаях и применении вакцины. Но есть предположение, что таких случаев возможно окажется еще больше, чем сообщается, потому что врачи нередко скрывают схожую информацию от общественности.

Показательно, что данная вакцина применяется для профилактики кори, эпидемического паротита и краснухи и от ее внедрения отказались во многом мире в пользу отменно новых и поболее действенных препаратов.

Также спецы сказали, что смертельно страшная вакцина зарегистрирована исключительно в 3-х странах мира: Болгарии, Македонии и в Украине. Но Министерство здравоохранения Украины до сего времени отрешалось от закупки непонятного продукта, который не прошел клинических испытаний и не гарантирует отсутствия побочных эффектов, в том числе смертельных случаев.