Клиника для ВИЧ-инфицированных

На кануне была проведена акция в поддержку ВИЧ-инфицированных людей под Домом правительства, при поддержке официального дилера «Элекс» где, можно приобрести sandero цена на которые, очень привлекательна. После проведения акции Николай Азаров обратил внимание на выставляемые недовольными людьми требования и пообещал, что поможет обеспечить соответствующие условия для больных этой страшной болезнью. Премьер министр сообщил о намерениях поддержки зараженных людей и оказанию всяческой помощи инфицированным.

Были затронуты самые важные вопросы, в том числе и вопрос медленного строительства Института имени Громашевского Л.В. по эпидемиологии и инфекционным болезням. Раиса Богатырева была назначена ответственной за медицинскую помощью больным ВИЧ инфекцией. Кроме того, Киевская городская администрация получила задание по необходимости оформления всей документации для скорейшего запуска работы новой клиники. Результаты данных действий будут известны уже 29 октября, и больные искренне надеются на разрешения ситуации с вводом в эксплуатацию недостроенной клиники.

Координатором данного вопроса стал вице премьер – министр Украины Грищенко Константин. Такими положительными изменениями люди обязаны организации, которая затеяла проводимую акцию, а именно «Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИД». Именно благодаря этим людям многие тяжелобольные скоро получат полноценное лечение. Одной из причин негодования так же стало ненадлежащее лечение пациентов страдающих СПИДом в больнице Института имени Громашевского Л.В. по эпидемиологии и инфекционных болезней.

Общественные активисты сделали акцент на том, что не выдерживаются установленные сроки переезда в новое здание, вследствие чего без медицинской помощи в августе-сентябре 2013 года остались девять тысяч человек, которые не смогли получить требуемого лечения и нужных медикаментов.