Сыр и мед — лучшие средства от бессонницы

Употребление небольшого количества сыра перед сном положительно влияет на качество сна, считают британские исследователи.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 200 добровольцев. Участникам эксперимента необходимо было в течение недели съедать за пол часа до сна по 20 гр сыра. В результате 72 процента испытуемых отметили, что стали лучше спать, две трети смогли вспомнить, что им снилось, хотя раньше им это, как правило, не удавалось. Ни одного из участников исследования не мучали кошмары.

По воззрению профессионалов, в сыре содержится аминокислота под заглавием триптофан, содействующая снятию стрессовых состояний и нормализации сна. Но, если вы все таки не желаете «закидывать» в организм излишние калории, то лучше пользоваться испытанным средством и заварить перед сном успокаивающий чай — к примеру, липовый.

Также красивое средство от бессонницы – мед. Попытайтесь съесть пару ложек негустого меда – и здоровый сон для вас обеспечен. Также красивое средство от бессонницы – мед. Попытайтесь съесть пару ложек негустого меда – и здоровый сон для вас обеспечен.

Не считая того, спецы советуют по способности избегать причин, которые могут содействовать бессоннице. Часто это бывают разные бытовые заботы. Например, ночное беспокойство могут вызывать мысли об экономии, а именно, об экономии при использовании водой, светом и т.п. В таких случаях хорошим решением трудности может быть, к примеру, установка счетчиков воды в вашей квартире, что дозволит избавиться от схожих раздражающих причин.

Т.е. к решению задачи бессонницы спецы советуют подходить комплексно. В особенности животрепещуще это для пенсионеров, для которых уснуть становится неувязкой.