Женщины перестают принимать контрацептивы в среднем возрасте

Специалисты обеспокоены тем, что женщины перестали пользоваться средствами контрацепции, так как считают, что возраст фертильности у них прошел, сообщает ВВС.

В таком развитии событий специалисты обвиняют сообщения ученых о снижении вероятности забеременеть женщине в определенном возрасте. В результате женщины в возрасте 40 лет и старше считают, что можно отказаться от контрацепции, что приводит к нежелательным беременностям и в большинстве случаев к абортам.

Хотя, в целом уровень рождаемости падает, но женщины должны знать, что они могут забеременеть и в тридцать, и в сорок, и даже в пятьдесят лет. Возможность иметь малыша персональна у каждой дамы, и не стоит управляться статистическими данными, принимая решение отрешиться от контрацепции, говорят специалисты.

По данным профессионалов, уровень абортов в Великобритании и Уэльсе посреди дам от 40 до 44 лет таковой же высочайший, как и посреди девочек-подростков 16 лет. В 2008 году норма абортов посреди 2-ух этих групп составила 4 аборта на 1000 дам.

Спецы очень встревожены таким состоянием дел и рекомендуют дамам ответственнее подходить к вопросам предохранения от незапланированной беременности, и держать в голове, что фертильность у неких дам сохраняется до очень зрелого возраста, и в это количество сможете попасть и вы. Не запамятовывайте советоваться с лечащими медиками, принимая какие-либо решения касаемо вашего здоровья, рекомендуют исследователи.