Женщины наиболее счастливыми чувствуют себя в возрасте до 30 лет

Наиболее счастливыми женщины чувствуют себя незадолго до 30 лет, обнаружили ученые.
Специалисты провели опрос среди женщин в возрасте от 25 до 65 лет, который касался 12 ключевых критериев. Так, согласно полученным данным, наиболее успешными в карьере женщины чувствуют себя в 29 лет, личные отношения больше всего устраивают их в 30, а лучший секс, по признанию дам, бывает в 28 лет.
Как правило, в этот период женщины ощущают себя успешными в работе и уверенными в себе, а также получают наибольшее удовольствие от секса. Но счастье недолговечно, и уже в 30 дам начинает беспокоить возникновение морщинок и седоватых волос. Вобщем, после 30 тоже не все потеряно: удачливость домашнего быта достигается в 32, а самую большую финансовую стабильность дамы чувствуют в 33, докладывает The Daily Telegraph.
Чтоб сохранить привлекательность, дамы не жалеют средств. В среднем, по воззрению профессионалов, дамы раз в год растрачивают приблизительно по 600 фунтов стерлингов на средства по уходу за собой — по 49 фунтов стерлингов за месяц. Нанесение мейкапа занимает у дам до 5 дней в год — в среднем по 22 минутки раз в день, докладывают исследователи.