Препарат от сердечно-сосудистых заболеваний успешно прошел испытания

Препарат под названием Polypill для терапии заболеваний сердечно-сосудистой системы успешно прошел клинические испытания на пожилых жителях Великобритании.

Испытания проводились фармакологами Лондонского университета в Госпитале Святого Варфоломея. Специалисты пояснили, что данный препарат состоит из четырех компонентов: амлодипина (снижает артериальное давление, расширяя сосуды), гидрохлортиазида (диуретическое средство с гипотензивным эффектом), лосартана (гипотензивный препарат) и симвастатина (уменьшает выработку в печени «плохого» холестерина).

В исследовании приняли роль обитатели Британии, возраст которых составил более 50 лет. Испытуемые не мучались ни от 1-го из болезней сердечно-сосудистой системы. В протяжении 3-х месяцев опытнейшая группа воспринимала продукт, а контрольная – плацебо.

В итоге исследования выяснилось, что уровень систолического и диастолического давления у людей из опытнейшей группы снизился на 12% и 11% соответственно. Уровень холестерина при всем этом уменьшился фактически на 40%. По воззрению разработчиков продукта, при его успешном внедрении в мед практику получится существенно уменьшить число инфарктов и инсультов в год посреди населения.

Ранее мы докладывали, что сердечно-сосудистые заболевания убивают 1.3 миллиона россиян в год.