Новый метод лечения рассеянного склероза успешно прошел клинические испытания

Новая терапия рассеянного склероза, была успешно опробована в ходе первой стадии клинических испытаний. Терапия заключается в восстановлении нормальной работы системы иммунитета у больных, страдающих данной патологией. Результаты напечатаны в журнале «Science Translational Medicine». Метод, который использовали специалисты по иммунологии и микробиологии из Северо-Западного американского университета, основан на том, что больному вводят его собственные клетки белой крови, содержащие антигены миелина. В ходе проведенных испытаний больным, страдающим рассеянным склерозом, проводились внутривенные инъекции, состоящие из более 3 биллионов таких лейкоцитов.

Оказалось, что в этом случае иммунная система воспринимает антигены миелина как абсолютно безвредные и развивает к ним толерантность. Эта терапия тормозит аутоиммунные реакции, протекающие в организме, тем самым останавливая механизмы по активации новых защитных клеток, которые разрушают миелиновые оболочки нервных волокон.

После первой стадии клинических испытаний было доказано, что данный метод терапии абсолютно безопасен и хорошо переносится пациентами. Он позволяет на 50 -75 % уменьшить реактивность системы иммунитета по отношению к антигенам миелина и не вызывает никаких побочных реакций. Более того, это лечение не нарушает собственные механизмы защиты организма, направленные против инфекций и иных чужеродных агентов.

Заметка: Если вы находитесь в поиске качественных барных стульев для оформления интерьера вашего кафе, ресторана или же просто кухни, то на сайте stoli-stulya.ru представлен большой ассортимент данной мебели. Барные стулья Италия ведущих производителей мира и самых популярных моделей позволят подобрать именно тот стул, который будет соответствовать всем вашим запросам.