Зеленый чай обладает защитными от радиации свойствами

Всего две чашки зеленого чая в день помогут минимизировать радиоактивное влияние и излучение от мониторов компьютеров. Это поможет сохранить здоровье людям, проводящим много времени за компьютером, считают китайские исследователи.

Ученые провели исследование, в котором приняла добровольное участие группа людей, проводящих весь рабочий день за компьютерами. Оказалось, что зеленый чай обладает защитными для здоровья свойствами. А именно, в листьях чая содержатся элементы, которые снижают негативное влияние радиации и излучения от офисной техники. Благодаря основному антиоксиданту, зеленоватый чай в 100 раз посильнее витамина С защищает ДНК от повреждений, связанных с воздействием радиации и излучения.

Специалисты считают, что для офисных работников легко выпивать пару чашек зеленоватого чая в денек, чтоб минимизировать негативное воздействие компов на их здоровье. В силу сложившейся ситуации в Стране восходящего солнца на АЭС «Фукусима-1», такое средство защиты от радиоактивного воздействия является очень животрепещущим в стране. Зеленоватый чай – пользующийся популярностью напиток в Стране восходящего солнца, потому большая часть людей и без сообщений о его защитных свойствах часто употребляют данный нужный напиток.