Зеленый чай способен разрушать раковые клетки

Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые способны уничтожать раковые клетки и снижать выраженность симптомов раковых заболеваний, пишет Telegraph.

Американские ученые из клиники Mayo в штате Миннесота с 1970-х годов изучали антираковые свойства зеленого чая и обнаружили, что в странах, жители которых любят пить зеленый чай, более низкий уровень заболеваемости раком.

Также, в 2004 году исследования на мышах показали, что антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, способны убивать раковые клетки при лейкемии. Подготовительные результаты также молвят о том, что таковой же эффект чай может оказывать на пациентов, страдающих лейкозом.

Докторы назначили клиентам с этим болезнью 2 раза в денек принимать экстракт зеленоватого чая (400 — 2000 миллиграмм). В итоге у большинства пациентов исследователи отметили уменьшение лимфатических узлов приблизительно на 50% и даже больше. По воззрению профессионалов, зеленоватый чай может стабилизировать состояние нездоровых на ранешней стадии рака и замедлить развитие заболевания.