Зеленый чай защищает от возникновения рака легких

Употребление зеленого чая оказывает защитное влияние на организм и действует как средство профилактики рака легких, считают эксперты из университета Тайваня.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 500 человек. Среди участников были курильщики и люди, которые никогда не курили. Оказалось, что те испытуемые, которые употребляли даже одну чашку зеленого чая в день, были значительно меньше подвержены риску возникновения рака легких, чем те, кто не пили зеленый чай. Защитный эффект распространялся на всех участников независимо от того, курили они или нет.

Больший защитный эффект спецы нашли у участников опыта, которые являлись носителями определенных генов. Но, не глядя на защитные характеристики зеленоватого чая, принципиально держать в голове о губительном воздействии никотина на здоровье. Курение увеличивает риск появления рака легких даже при использовании разных профилактических средств от этого заболевания, выделили специалисты.

Также мы докладывали ранее, что несколько чашек зеленоватого чая в денек могут посодействовать старым людям биться с депрессией.