Ученые из Израиля создали антисептик, обладающий универсальными свойствами

Группой израильских специалистов был разработан уникальный антисептик, который, по утверждениям исследователей, будет широко применяться не только в больничных учреждениях, но и в повседневной жизни человека.

Пептидный жидкий материал, синтезированный в условиях лаборатории, создает защитную микропленку, которая подобна тефлону, она исключает прилипание различных микробов к поверхности. На проведение этих исследований ученых подтолкнула медицинская статистика, которая достаточно неутешительная, ведь каждый год в медицинских учреждениях под воздействием бактерий, резистентных к действию современных антисептических препаратов и антибиотиков, следствие заражения крови погибает примерно 3 тысячи пациентов.

Спрей, обладающий уникальными свойствами, рекомендован к использованию в торговле, так как продукты, которые прошли такую обработку, дольше времени не подвергаются пагубному воздействию микроорганизмов, а это значит, что они надолго сохраняют свою свежесть и остаются пригодными к потреблению. Кроме этого, антисептик с легкостью может быть использован в условиях офисов, для обработки компьютерных столов и клавиатуры, в судоходстве при обработке днищ кораблей, склонных к обрастанию, а также для нефтяных платформ. А самое главное он подойдет в области дезинфекции, которая должна осуществляться в условиях плохой эпидемиологической обстановки.

Помощь юриста может понадобиться всегда. Вы можете найти юридический портал на сайте monitoring.law.edu.ru. Тут есть только полезная информация.