Как защитить себя от СПИДа?

Нередко зараженные ВИЧ-инфекцией люди, часто и не подозревают об этом до тех пор, пока симптоматика не станет сильно выраженной. Кто-то будет объяснять усталость, слабость и частные простуды, кашель обычной утомленностью, плохой экологией, пожалуется на то, что его давно не отпускали на работе в отпуск и теперь он чахнет от труда и т. д. Нередко, больные затягивают настолько, что при обследовании им уже ставят диагноз СПИД, когда шансов на продление жизни и какое-либо улучшение уже практически нет.

            Именно по всем этим причинам, каждый человек, должен выкроить для себя время, чтобы сходить и провериться на наличие ВИЧ инфекции. В этом нет ничего постыдного, ведь это нужно именно вам.

            Как и где модно сдать анализ на ВИЧ?

            Это можно сделать как в платных частных лабораториях, так и государственных учреждениях, в инфекционных отделениях. Пациент должен предоставить свои данные, но он может не беспокоиться, что переданная им информация конфиденциальная и врачи никому передавать ее не собираются, независимо от исходов результата обследования крови. Достаточно сдать анализ крови, чтобы проверить наличие в ней вируса ВИЧ.

            Кто должен сдавать анализы?

            Абсолютно каждый человек должен хотя бы раз в жизни, а лучше регулярно сдавать такие анализы. Не обязательно вести беспорядочную половую жизнь и быть наркоманом, чтобы заразиться данной болезнью. К сожалению, ВИЧ-инфекцией сегодня очень часто заражают ничего не подозревающих пациентов в медицинских учреждениях, как частных, так и государственных. А виновата в этом халатность среднего медперсонала, которая не следит за тем, чтобы инструменты врачей тщательно стерилизовались.

            Альтернативные способы заражения.

            Нередко озлобленные ВИЧ-инфицированные сами целенаправленно могут заражать людей. Нередки случаи, когда больные СПИДом люди обставляли в кинотеатрах на сиденьях зараженные больной кровью иголки от шприцов с запиской «Поздравляем! У Вас СПИД». Неадекватных людей на свете много, поэтому нужно быть осторожным.  

            Некоторые грабители на улице вместо ножа или другого оружия часто используют шприц с зараженной кровью. Увидев его, жертва готова сразу отдать все деньги и драгоценности, т. к. жизнь и здоровье ценнее. Именно по всем этим причинам, следует проявлять бдительность, особенно жителями крупных городов. Даже к врачам лучше идти со своими шприцами и настаивать на том, чтобы их вскрывали при вас.