 
                   
				 
      
         
								 Принято считать, что нервные клетки не восстанавливаются, однако недавно ученым удалось разработать способ улучшения регенерации нервов.
Принято считать, что нервные клетки не восстанавливаются, однако недавно ученым удалось разработать способ улучшения регенерации нервов.
Нервная система соединяет головной и спинной мозг с телом, что позволяет человеку двигаться и чувствовать прикосновения. Чаще всего повреждение нервов необратимо. Ученые провели исследование, в котором на лабораторных крысах изучили механизм, одним из участков которого является вещество PTEN, которое в обычных условиях предотвращает чрезмерный рост клеток. Исследователям впервые удалось доказать, что PTEN находится и в нервах, где мешает им нормально восстанавливаться. Специалисты смогли перекрыть действие PTEN, после этого регенерация нервной ткани существенно стала лучше.
Неврологи сделали вывод, что удаление причин, тормозящих регенерацию, дозволит им подойти к дилемме заного. Спецы планируют на последующих шагах исследования узнать долговечность заживлений нервной ткани.

 
                   
				 
      
         
								 
                   
				 
      
         
								 
                   
				 
      
         
								 
                   
				 
      
         
								



