У мужчин и у женщин реакция на шоколад разная

Давно не секрет, что большинство женщин просто обожают шоколад. Как показало новое исследование, такая страсть развивается еще в стадии внутриутробного развития. Оказывается, что плод женского пола более активно реагирует, когда мама поедает шоколад.

Доктор Андреа Транкилли, сотрудник Политехнического университета Марке говорит, что это и объясняет такой феномен женской зависимости от шоколада. Правда, существует некоторая неясность. К примеру, было доказано, что американские женщины чаще испытывают огромную тягу к вкусному шоколаду, чем женщины из Испании. Вероятно, ключевую роль здесь играют культурные отличия. Таким образом, если вы не знаете, как вернуть девушку, купите ей шоколад — ей обязательно понравится.

Транкилли провел исследование данного вопроса, он собрал группу из 100 женщин на поздних сроках беременности. У него было одно условие — женщинам не должны были есть шоколад минимум за три месяца до начала испытания. Оценивалось сердцебиение ребенка, его подвижность в начале и через пол часа после того, как участница съедала пять кусочков шоколада.

У 54 женщин были дети-девочки, а у 46 — мальчики. Дети обоих полов показывали реакцию на шоколад. Но девочек он стимулировал намного больше. У них фиксировалось учащение сердцебиения и они начинали активнее двигаться. Скорость их реакции также оказалась выше. Причиной здесь может быть следующее: головной мозг у девочек чувствительнее к флаванолам и иным соединениям, содержащимся в шоколаде. Кроме того, чем выше процент какао, тем сильнее их реакция.