Если мужчина смотрит на вас более 8 секунд, то, возможно, он влюбился

Приблизительно 8 секунд нужно мужчине, чтобы влюбиться, считают психологи.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого наблюдали с помощью скрытых камер за визуальной реакцией 115 молодых людей во время разговора с актерами и актрисами привлекательной наружности. После этого участников эксперимента попросили назвать, кого из своих собеседников они считают наиболее симпатичными.

Как оказалось, мужчины в случае, если считают женщину очень красивой и испытывают к ней симпатию, встречают ее взглядом продолжительностью в среднем 8,2 секунды. При всем этом те, на ком они удосужились приостановить собственный взор лишь на 4,5 секунды, уже намного меньше могут рассчитывать на их размещение. Результаты исследования были размещены в журнальчике Archives of Sexual Behavior.

По воззрению профессионалов, чем подольше взор мужчины при первой встрече задерживается на даме, тем больше энтузиазм, который она у него вызывает. При всем этом время, которое показывает на влюбленность, приравнивается 8,2 секунды, не меньше, говорят ученые.

Дамы же в процессе опыта проявили свою независимость от того, сколько они глядят на мужчину и как он им симпатичен. По воззрению ученых, это связано с тем, что сильный пол более размещен устанавливать зрительный контакт в поисках подходящего напарника, тогда как дамы на подсознательном уровне стараются избежать лишнего и иногда совсем ненадобного внимания.