Карие глаза можно будет сделать голубыми за 20 секунд

Люди, имеющие карие глаза, но всегда мечтавшие иметь голубые, теперь смогут воплотить свою мечту в реальность всего за 20 секунд, сообщает Reuters.
В течение нескольких лет американский медик из Калифорнии разрабатывал метод замены карего цвета глаз на голубой. Специалист использует в своей методике лазер. Воздействие на область глаза длится в течение 20 секунд. Лазерный луч, воздействуя на радужную оболочку глаза, выжигает меланин, пигмент, естественный для кареглазых людей. После чего в последующие несколько дней радужная оболочка глаза меняет свой естественный оттенок. Глаза человека получают серовато-голубой цвет.
Специалисты напоминают, что схожая операция – суровый шаг, и до того как ее делать, нужно все себе отлично обмозговать и взвесить, потому что возвратить прежний цвет глаз будет просто нереально. Естественный пигмент удаляется лазером навечно.
В текущее время калифорнийский ученый собирается провести ряд опытов. Применяемая разработка недостаточно исследована, потому неясно, как схожая операция неопасна для человека.