Сексуальное воздержание делает мужчин менее, а женщин — более разборчивыми

Воздержание от секса по-разному влияет на выбор полового партнера у мужчин и женщин, утверждают израильские исследователи из Университета Бар Илан.

В исследовании приняли участие 78 студентов и студенток. Их попросили рассказать, по какому принципу они выбирают себе сексуального партнера. Кроме того, участников спросили о том, как давно у них были сексуальные отношения. Затем добровольцам необходимо было оценить сексуальность представителей противоположного пола, показанных в видеороликах.

Оказалось, что чем дольше у мужчины нет интимных отношений, тем ниже у него стандарты женской красоты и сексуальной привлекательности. Такое же утверждение справедливо и для парней, гиперактивных в сексе. А вот у дам все напротив: чем подольше дама одна, тем она более разборчива при выборе напарника.

Специалисты считают, что данную тенденцию можно разъяснить био программками парней и дам. А конкретно: мужчины подсознательно стремятся оплодотворить как можно больше дам, а дамы отыскивают безупречного супруга и отца.