Детская застройка

Как стало известно, совсем недавно, власти города Томск объявили тендер на большую застройку всего города новыми детскими садами. Итогом этого конкурса станет то, что победитель, имя которого мы узнаем совсем скоро, должен будет построить около двадцати новых детских садов, как в городе, так и в районе, и сделать это он должен до 2014 года. Такая информация, стала известна, благодаря заместителю губернатора города Томска, Чингиса Акатаева.

По официальным данным, своей очереди на детский сад ждут приблизительно четыре тысячи маленьких детей, возраст которых от трёх до семи лет. Благодаря этому проекту, больше половины детей смогут посещать детские сады, поскольку ожидаемое количество мест в детских садах должно быть около трёх тысяч. Хотя полностью проблему решить не удастся, все же такое частичное решение все-таки лучше, чем совсем ничего.
Еще одним путем решения проблемы нехватки мест, местные власти хотят решить при помощи пристроек. Такие пристройки планируются быть смонтированными к уже существующим детским садам. Также в планах провести капитальные ремонты в уже существующих и действующих учреждениях, с целью улучшить условия и увеличения количества мест.

Также, стало известно, что общая сумма тендера составит почти два с половиной миллиарда рублей. Такую сумму предоставит кредитная сторона, которая будет указана в трёхстороннем договоре. Стоит также отметить, что кредитная сторона, предложит самую низкую кредитную ставку для компании, которая станет победителем тендера.