Реконструкция лагеря «Артек»

0sa4f0sa4f0Детский международный лагерь «Артек» ждет капитальный ремонт. Ольга Голодец является заместителем председателя правительства Российской Федерации, она сообщила о том, что на реконструкцию детского лагеря будет выделено из государственной казны большая сема денег, а точнее двадцать один миллиард рублей. На данный момент существует федеральный целевой законопроект, который основан на проблеме социально-экономического развития полуострова Крым. Заместитель председателя правительства нашей страны побывала в одном из лагерей, предназначенных для детей который располагается вблизи Евпатории. А если вы хотите купить воронки hl (Hutterer & Lechner) в Москве тогда зайдите на сайт hl-voronki.ru

В этом лагере отдыхали дети из Хабаровского края. Она заверила, что существует определенная программа, которую должны выполнить в ближайшее время, эта задача стоит за местными депутатами. Также там она поведала, что реконструкция лагеря «Артек» будет производиться постепенно, комплексно. Планируется, что на проведения всех запланированных работ будет отведено четыре года. За этот срок лагерь должен приобрести новый облик. И именно за этот период времени власти Крыма получат все обещанные средства на реконструкцию, то есть деньги будут поступать частями.

Если окунуться в историю этого лагеря то первый раз он открыл свои двери для встречи детей в 1925 году, название он имел сразу «Артек», он являлся одним из крупнейших центров для детей в стране, конкуренцию ему составлял только детский лагерь «Орленок». С тех пор лагерь сильно изменился. Сейчас это целый комплекс зданий. «Артек» объединяет большое количество детских оздоровительных лагерей. Береговая линия, объединяющая все лагеря, имеет протяженность семь километров, на ней располагаются детские пляжи, оснащенные всем необходимым для безопасного там время провождения.

Этот лагерь доказал свою уникальность и удостоился чести что ему присвоили международный статус ЮНЕСКО. В начале этого лета было дано распоряжение председателям правительства о разработке проекта по развитию данного лагеря. На данный момент известно, что часть денег на реконструкцию лагеря уже поступили из государственной казны порядка девятисот миллионов рублей. Это средства выделены на проведение необходимых работ в 2014 году. Лагерь «Артек» имеет большую популярность не только у Российских отдыхающих, но и у детей из других стран, а после реконструкции несомненно он сможет составить конкуренцию среди других международных лагерей.