Смартфон ZTE Grand X Quad

Практически все производители мобильных устройств, да и прочей электроники, стремятся как можно раньше ознакомить возможных покупателей со своими новыми моделями. Однако, случается так, что производитель просто «забывает» это сделать. Такая история произошла со смартфоном Grand X Quad от китайской компании ZTE. Есть информация о том, что в Китае его уже можно было приобрести в конце февраля. Возможно, аппарат ориентирован только на внутренний рынок Поднебесной, но взглянуть на него все же стоит.

Размеры у аппарата составляют 141х70х9,2 мм, а весит он 160 грамм. Выполнен он из среднего по качеству пластика. Тыльная сторона, а так же все боковые грани имеют белый цвет, а фронтальная сторона — черная. Смартфон оборудован 5-дюймовым сенсорным экраном, разрешающая способность которого составляет 720х1280 пикселей. Сердцем данного девайса стал, как видно из названия, процессор с четырьмя ядрами MediaTek MT6589, работающий на частоте 1,2 ГГц. За визуализацию будет отвечать графический чип PowerVR SGX544. Объем оперативной памяти находится на отметке в 1 Гб. Этого, теоретически, будет достаточно, дабы полноценно использовать возможности центрального и графических процессоров. Для хранения данных имеется 4 Гб внутреннего физического пространства. Присутствует возможность установки дополнительной карты памяти microSD, емкостью до 32 Гб.

Не забыли производители и о модулях GPS, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi. На тыльной стороне имеет место 8-Мп камера со светодиодной вспышкой и автофокусом. Емкость аккумулятора — 2500 мАч. Одного заряда должно вполне хватить на день полноценной работы смартфона. Стоимость ZTE Grand X Quad составляет 270 долларов США.

Заметка: Если вам потребовалась юридическая помощь, то на сайте legalterm.info вы сможете задать интересующие вопросы юристу, а также ознакомиться с юридическими терминами с помощью алфавитного указателя или быстрого поиска.