Как правильно выбирать психотерапевтов?

Для начала нужно помнить то, что приходится потратить деньги и время на консультации. Если с первого раза не удалось найти именно того человека, который подойдет по всем параметрам, тогда нужно стараться проанализировать и другие предложения.

Если консультация будет стоить около 1000р рублей, то на поиск терапевта надо закладывать примерно 3000р. Также нужно присматриваться к терапевтам на разнообразных психологических конференциях. Именно там можно будет услышать разные доклады и предварительно оценивать качество работы всех психологов.

Если вы начали терапию, особенно когда она будет считаться только систематической, то первые несколько встреч — это знакомство. Всегда нужно стараться предварительно решить, нужны ли в дальнейшем подобные услуги психолога, чтобы в итоге была возможность  решить все свои проблемы по возможности.

Просто так прийти на очередную встречу и сказать психологу, что вам больше не нужно встречать – так не получится. Нужно постараться найти актуальный компромисс, который в итоге позволит добиваться хороших результатов  с обеих сторон.

Выбирая терапевта, есть риск превратиться в «колобка», который «от бабушки ушел и от дедушки ушел». Бывают и такие клиенты, которые постоянно будут бегать от разных психологов. Просто нужно отметить несколько условий выбора.