Новая вакцина против ротавирусной инфекции готовится взорвать мировой рынок

Специалисты из Индии сообщают, что они планируют выйти на рынок с новейшей вакциной Rotovac, которая спасет детей от ротавирусной инфекции. Как рассказал Live Mint, в основе данной вакцины лежит особая молекула, которая с успехом прошла заключительную фазу испытаний на 7 тыс. детей в трех Индийских городах.

Клинические исследования показали: вакцина Rotavac смогла уменьшить на 56% проявления диареи у ребенка в течение первого года. Кроме того, эта защита была очень даже актуальна и на второй год. Во всем мире эта инфекция губит примерно 453 тысяч детей.

Хотя на мировом рынке и имеются вакцины, индийские специалисты уверены, что их новейшая разработка найдет место для применения. В настоящее время от ротавирусной инфекции доступны 2 вакцины — это RotaTeq (Merck) и Rotarix (GlaxoSmithKline Pharmaceuticals Ltd). Новую вакцину индийского производства отличает низкая цена — всего 1 доллар за дозу. А по своей эффективности она идентичная аналогам (в 80%).

Ученые поясняют, что помимо вакцины, на состояние ребенка оказывает сильное влияние уход. В промышленно развитых странах, где широко доступна медицинская помощь, выше и эффективность терапии. В ходе тестирования вакцины, которое проходило в полевых условиях Индии ее эффективность составила около 60%. И этого предостаточно. Совсем скоро специалисты получат «Добро» на применение новой вакцины. Заявку подадут уже в июле текущего года.

Закон один для всех, поэтому очень важно всегда иметь на примете хорошего юриста. Порой могут понадобится профессиональные юридические консультации, которые можно найти на сайте adveconspb.ru.