Мое огромное маленькое счастье.

Читая заголовок моего письма — Вы подумаете — о чем это я. Так вот — это о моем сыне. Мое маленькое огромное счастье. У нас все как у всех болели животики, лезли и лезут зубки. Он плачет, огорчается, смеется. Боже, а как он смеется, так классно, что все внутри замирает. Знаете такое счастье я не испытывала никогда, даже, когда очень сильно и отчаянно любила. Душа наполняется огромным теплом и дикой любовью к нему, к моему маленькому, любимому сыну..
А, если вспомнить, как все начиналось…..

Я стану мамой….как я этого ждала ,делала тысячу тестов во время задержек, но ничего не получалось, и вдруг Я СТАНУ МАМОЙ
Встала на учет сдала анализы, ждала и вдруг звонок: зайди в женскую консультацию, это важно. Прихожу и вижу мой врач, сожаление в глазах и бумажка с красной печатью «исследуется», что это значит?! хотя мне все и так ясно. Ее слова «подожди, может быть, ошибка, езжай на соколинку, пересдай (это сейчас для меня соколинка, а тогда ул.8-й соколиной горы ИКБ №2,как стыдно было ехать, а как стыдно спрашивать на остановке номер автобуса, не передать словами)». А я уже все знаю, мне не надо пересдавать, я чувствую, у меня уже есть мой статус. Плакала, она успокаивала, что-то говорила, огромное ей спасибо за все, но это все не имело смысла в тот момент, в одну минуту мир рухнул, перевернулся. Дальше звонила мужу, плакала, он меня встретил, опять плакала, ходили по улицам гуляли, долго не хотелось идти домой. Особо и не помню себя в тот день, все смешалось. Просто было очень — очень плохо, даже как-то пусто внутри. Вопросы: что делать? как жить? да и стоит ли вообще? такой ужас и бардак в голове, даже как-то страшно вспоминать. А потом в один миг собралась, и решение пришло само собой, поняла нужно жить, просто жить дальше и делать то, что нужно делать, ведь внутри меня мой маленький малыш, а у меня угроза, а ведь я его так сильно жду. Собралась тогда взяла себя в руки и поехала сдавать повторно, оказалась»+», встала на учет, а потом еще долго не могла привыкнуть, ездя на соколинку, что все люди, которых я там встречала ВИЧ»+». Вы же все ездите туда и видите там людей, встретив их в обычной жизни никогда и не подумаешь , что у них Вич.
Потом начала пить терапию, потом 30 недель, и вот 38 недель нужно ехать в роддом, как страшно, что сказать родителям, до сих пор ведь не знают, удалось, получилось, ничего не сказала, даже приезжали ко мне в роддом, а потом и забирали оттуда, так и не узнав моего статуса. И вот он РОДИЛСЯ — мой маленький любимый сынок, как радовался папа, за те слова, что он мне тогда сказал, можно было бы отдать все…
Вы знаете сейчас уже не помню его таким маленьким, как тогда, но одно очень сильно запало в душу — глаза, его первый взгляд на меня, такой серьезный ,изучающий, пытался сфокусировать, запомнить меня. Именно в тот момент я по-настоящему ощутила себя мамой, именно тогда первый раз защемило сердце и потекли слезы, я была так счастлива…
Сейчас моему сыну 8,5 месяцев. Два раза сдавали кровь — отрицательно. Надеюсь только на лучшее…

Мое огромное маленькое счастье… за НЕГО.