Ему казалось, что после этого признания я не захочу с ним общаться

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей и переживаниями, с которыми живу вот уже около года. В марте я познакомилась с молодым человеком (28 лет), который мне сразу же понравился. Уже на первой встрече он признался, что уже 10 лет живет с ВИЧ. Ему казалось, что после этого признания я не захочу с ним общаться, к тому же я «-», и все будет по-честному. Он, как я сразу поняла, считал, что общение из-за этого между нами невозможно. В результате, за все это время мы встречались всего несколько раз, а теперь, вот уже три месяца мы не видимся и даже не созваниваемся. Вы знаете, я чувствую, что очень ему нравлюсь, он мне в этом сам признался, но при этом он держит меня на расстоянии. Он говорит, что «не хочет портить мне жизнь»…
Время идет, но я не могу его забыть. Я поняла, что люблю его, несмотря на то, что он «+», а я «-». И я готова принять его статус, готова поддерживать его, я еще молода, сил у меня много, мы обязательно прорвемся. Но он боится и говорит, что в мои 22 года жизнь только начинается, а вместе с ним она пойдет наперекосяк.
Что мне делать, как его убедить в том, что нам вместе будет легче, лучше? Я готова принять и его, и его болезнь, прекрасно осознавая на что иду. Пожалуйста, если кто-то попал в подобную ситуацию или просто понял меня — посоветуйте, как мне быть?? Я хочу быть с ним, я его очень люблю.