Два наших фильма 2008 года

ff757bcc690a7777b6b3e5a55e1cca67_i-330В этом обзоре я расскажу вам о двух отечественных фильмах – Любовь-морковь 2 и Обитаемый Остров. И если первый вполне смотрибельный, то второй, несмотря на фантастический сюжет и неплохие (по меркам российского кинематографа) спецэффекты лучше пропустить.

Сразу скажу, что первую часть я не смотрел, а вот второй фильм онлайн смотреть 2008 я глянул. И ещё скажу что от фильма ничего хорошего я не ждал. Просто таких фильмов уже куча в которых герои меняются местами из темы вроде бы уже выжаты все соки. Но смею вам доложить что моркови и не нужно было ничего нового ведь в русском кинематографе похожих историй ещё не было на экране. и поэтому создатели решили сделать всё просто содрали идею да и концепцию у американских семейных комедий и перенесли её в наши реалии. Хотя вряд ли это можно называть нашими реалиями слишком уж всё вокруг дорого и роскошно.

Ну да и ладно. ведь главное результат. а в результате имеем добротную сделанную на совесть комедию о том что семья это самая большая ценность которая у нас есть. И если такие фильмы как параграф 78 и иже с ними просто жалкие попытки скопировать голливудские экшены то Любовь-морковь 2 это тоже своего рода клон американской семейной комедии вот только различие в том что клон у создателей вышел очень удачный.

Фильм хороший, семейные ценности forever, а если ещё вспомнить о шутках то с ними у лм-2 всё в порядке смеяться во время просмотра вы будете часто и громко. Рекомендуется к ознакомлению и дальнейшей покупке в домашнюю коллекцию для последующего семейного просмотра.

Признаюсь честно, уже долго сижу над этой продолжением статьи, мини-рецензией к фильм Обитаемый остров — наше кино. И до сих пор без понятия, что бы такого написать. Сюжет неимоверно тупой. Главные персонажи тоже. А дебильная улыбка Максима в сочетании с обилием крупных операторских планов просто бесит. Спецэффекты дерьмо и вообще фильм дерьмовый. Да ещё и на 2 части блин разбили. Бюджет $40 миллионов, а куда они потратились — неизвестно. Для сравнения 10 лет назад, в далёком 1999-ом году братья Вачовски сняли первую «Матрицу» за $63 миллиона и это с какими актёрами — там половина бюджета ушла только на их гонорары.

Смотрел почти месяц назад в кинотеатре — чуть не умер от скуки, честно говоря, лучше бы я посмотрел «Самый лучший фильм 2».

На этом рецензии окончены, ибо я не знаю, что ещё можно писать об этом фильме.

По материалам сайта levtor.org.