Учебники биологии могут переписать в пункте эволюции птичек

sad4fas0df0Учебники биологии могут переписать в пункте эволюции птичек

Генетики распределили эволюцию птиц таким образом, что сухопутные виды и водоплавающие разновидности произошли от разнообразных предков. Еще конечно неизвестно, будут ли переписаны учебники по биологии, но данная находка действительно взбудоражила научный мир. Но, как бы там ни было, это в который раз, как ни странно, подтверждает теорию эволюции. В рамках прошедшего исследования было проанализировано сто шестьдесят девять ДНК от различных птиц.

Однако теперь специалисты опять пришли ко всех будоражащей проблеме, которая касается систематики. Все ранее известные птицы относили к единому предку Ornithes. Но вот появилась очередная теория эволюции, и выходит, что ранее имеющаяся информация была ложной. А ведь многие поколения наших предшественников учились заблуждению. Если придерживаться логики Аристотеля, то дельфины с рыбаками также должны попадать в один таксон. Ведь они питаются различными объектами. Они ведут разнообразный образ жизни и достаточно хорошо отличаются друг от друга в габаритах. Но ведь тоже самое касается водоплавающих и сухопутных птиц. Просто, что они имеют подобное строение.

Если верить исследованиям, то такие «водные» птицы, к примеру, как фламинго, а также пеликаны располагались всегда в родственных связях. Но на самом деле даже пеликаны произошли от непохожих предков. При этом все схожие признаки у них сформировались независимо.

Это просто единственная возможность присвоиться к окружающей среде. А то, что разные виды птиц обитают на разных континентах с подобными признаками, в еще, в который раз подтверждает удивительную теорию, что природе лучше создать много разновидностей «пернатых», чем представить одного «приспособленного» предка птиц.

На заметку : Если вам нужна компьютерная техника тогда зайдите на сайт ufly.ru здесь компьютерная техника продается по низкой цене и качество техники высокое.