Лики смерти — документальная реальность

sad0f5sdf0Несомненно, сегодня основным предназначением документального кинематографа является нейтральная фиксация событий,  моментов, которые им сопутствуют,  и одновременно с этим, давать после просмотра каждому человеку осмысленно и ясно воспринимать современную  действительность, или же наоборот, представлять видение определенных проблем глазами автора фильма.

Среди профессиональных режиссеров существует мнение, что в отличие от игрового кино, в которых самым ценным является режиссерское мнение о мире или событиях, и не обязательно реальных, в документальном кино нас интересует действительность сама по себе и мнение автора отодвигается на задний план, как и субъективное мнение «камеры».

Однако довольно часто документальное кино не боится высказывать собственное субъективное мнение, и довольно часто, талантливым режиссерам удается превратить позорный изъян в довольно большое преимущество.

И на первый взгляд,  современное мировое документальное кино является  довольно разнообразным, как по стилю, так и по жанру, направлению, или художественному уровню. И одним из самых ярких примеров современной документалистики является фильм «Лики смерти», в которой автор предлагает посмотреть на реальную жизнь, как умирают люди без сокрытия каких либо  отрицательных или некрасивых моментов, то есть показывает реальную часть любого существования на земле.

Действительно, все современные режиссеры по  - разному видят жизнь. И  точно так же, каждый, по — своему,  старается передать свое видение нам. Каждый из них старается самыми разнообразными способами воплотить свое мнение при помощи документального кино.