Вячеслав Моше Кантор

kantor041-MediumВойна выгодно только политике отдельных стран мира. Войны выдуться за ресурсы и территории, порой даже за отдельно взятого человека. Оружие массового поражения приобретает все более большие масштабы катастрофы. А конфликты между странами становятся с каждым годом наиболее активными и несут наиболее агрессивный характер. Угроза ядерной войны преследует мир еще со времен советского союза, с тех пор как была изобретена первая ядерная бомба. Самое мощное орудие убийства в мире, которое способно уничтожать отдельно взятые континенты, есть практически у каждой наиболее крупной страны, и эквивалент одновременного взрыва всех этих ракет, способен уничтожить не одну планету целиком.

Политики, меценаты и миллиардеры, а точнее только некоторая часть из них, активно выступают за уничтожение ядерного арсенала стран и конкретно за мораторий на использование оружия массового поражения. Одним из таких деятелей является самый влиятельный еврей в мире, а по совместительству основатель Люксембургского форума за мир – Вячеслав Моше Кантор. Данный форум включает в себя участников из различных стран Европы и мира, большая часть из которых политики, крупные бизнесмены и ученые.

Деятельность и уровень образования всех участников форума, направлены на предотвращение распространения ядерного арсенала и материалов его изготовления, в мире. Работа этих людей очень важна для поддержания спокойной обстановки в мире, и они отлично справляются со своей задачей. Как и у любой мирной компании, у Люксембургского форума тоже есть свои противники, а учитывая масштабы предприятия, противники это очень серьезные люди.

Участники и лучшие умы планеты, на собраниях форума, постоянно обсуждают варианты развития своей программы по предотвращению развития атомного и ядерного оружия. Как не странно среди участников есть директор федерального международного агентства по ядерной энергетике.

Все эти факты лишний раз подтверждают серьезность и масштабы организации форума, Кантором была проделана, огромна работа по созданию и организации данного съезда. Форум начал свою работу еще десять лет назад и за все эти годы его деятельность распространилась в геометрической прогрессии по всему цивилизованному миру.

Следить за работой форума, и узнавать о последних принятых решениях его участниками, можно набрав соответствующий запрос в поисковике браузера, благо в интернете множество ресурсов, которые освещают данную тему.