В. В. Кантор и его проект толерантности

gazetadaily.ru-24.02.2016-GYOdlxq8tvxuKAPTr3fCSuh26S3v7G6N-1024x685

Люди, которым пришлось лично столкнуться с таким заболевание как СПИД, неоднократно довелось приходить к пониманию, что слово «толерантность» — это не пустой звук. Часто, к больным СПИДом относятся агрессивно, без уважения или хотя бы минимального принятия. Как мы все знаем, это относится не только к больным этим заболеванием. В нашем обществе очень часто проявляет себя не умение быть толерантным: это касается отношения к другим расам, нациям, даже другому полу. Особенно от не толерантности других людей пострадали евреи, что особенно ярко проявило себя во время Второй Мировой Войны. Каждый из нас неоднократно слышал о Холокосте и тех ужасах, которые пришлось пройти этому народу в середине XX века. Это событие и по сей день остается той глубочайшей травмой, которая затрагивает не только каждого иудея, но и каждого человека вообще.

Вячеслав Владимирович Кантор (Моше) – знаменитый российский предприниматель и общественный деятель. Имея еврейские корни, он тоже понимает всю значимость толерантности для современного общества. В связи с этим, мы не можем не сказать, о том, что в 2008 году именно он стал основателем Европейского совета по толерантности. С его стороны это не было чисто формальным действием. Он действительно обладает отличными навыками и знаниями для того, чтобы организовать проект подобного масштаба. В свое время он был выдающимся ученым, его бизнес-проекты стали крупнейшими в России, да и уважаемыми во всём мире. Подробнее узнать о его общественном пути вы можете на сайте http://moshe-kantor.ru/. Здесь представлены биография, список проектов и различных предприятий, имеющих отношений к деятельности этого выдающегося человека.

Безусловно, его деятельность направленна больше на преодоление принижения людей по национальному признаку, однако, все «маргиналы по принуждению» в нашем обществе должны положительно относиться друг к другу. Любой человек, не понаслышке знающий, что такое СПИД, не может не уважать борьбу еврейского народа за собственное достоинство. Они уже прошли значительный путь в этой борьбе, а больным СПИДом – это еще предстоит. Хотя, безусловно, и они уже сделали огромные успехи на этом поприще.

Пример таких общественных деятелей не может не вдохновлять на активность и творческую самореализацию каждого человека. Толерантность – это наше общее дело, так давайте же развивать его, не жалея на это своих сил.